UEA - UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAZONAS
 
institucional
Corpo Discente
> TURMA MESTRADO 01 - 2002
Ana Ruth Lima Arcanjo
Erica Cristina da Silva Chagas
José Cavalcanti Campos Júnior
José Fernandes de Souza Viana
Julita Nascimento Câmara de Castro
Kátia Santana Cruz
Magda Levantezi Santos
Marcelo Cordeiro dos Santos
Marcelo Silva de Oliveira
Maria de Fátima Marques Mota
Marilu Barbieri Victoria
Márcia Almeida de Araújo Alexandre
Mônica Nunes de Souza Santos
Mônica Regina Farias Costa
Noaldo Oliveira de Lucena
Pedro Mauricio de Souza
Ricardo Jefferson Brito Santa Brígida
Rossiclea Lins Monte
Rossiclei de Souza Pinheiro
Ruth Milagros Vasquez Delgado Lins
> TURMA MESTRADO 02 - 2003
Alex de Santana Vidaurre
Claudia Marques de Oliveira Soeiro
Franklin Simões de Santana Filho
Gastão Dias Júnior
Gildo Maia de Barros Júnior
Gilson José Corrêa
Iran Grijó Praia
Marianna Facchinetti Brock
Rauirys Alencar de Oliveira
Silvia Leopoldina Santos de Souza
Viviane Saldanha Oliveira
Yonne Francis Chehuan Melo
> TURMA MESTRADO 03 - 2004
Donatto Lupinetti Neto
Flávio Ribeiro Pereira
Jorge Roberto Di Tommaso Leão
José Felipe Jardim Sardinha
Rodrigo de Souza Leitão
Romina do Socorro Marques de Oliveira
Valeska Albuquerque Francesconi do Valle
> TURMA MESTRADO 04 - 2005
Débora Laís Justo Jacomini
Fabiane Giovanella Borges
Jander Torres da Silva
Laura Patricia Viana Maia
Marcelo dos Santos Neves
Maria das Graças Gomes Saraiva
Rosilene Viana de Andrade
Suiane da Costa Negreiros do Valle
> TURMA MESTRADO 05 - 2006
Alexandre Borges Barbosa
Eda Cristina da Silva Chagas
Fábio Francesconi do Valle
Ian Mikardo Lima Feitosa
Lesliane Balbino de Almeida
Marli Stela Santana Maciel
Núbia Ludvig
Silvia Visser
> TURMA MESTRADO 06 - 2007
Adila Liliane Barros Dias
Amantino Camilo Machado Filho
Babbyngtton Khell Souza da Silva
Belisa Maria Lopes Magalhães
Cristiana Teixeira do Nascimento
Francinara Batista Neves Lima
Gisely Cardoso de Melo
Kleynianne Medeiros de Mendonça Costa
Laylah Kelre Costa Magalhães
Luiz Francisco Rocha e Silva
Marly Marques de Melo
Sheila Vitor da Silva
Silvio César Pereira Fragoso
Simone Ferreira de Castro Botileiro
Suzane Ribeiro Prestes
> TURMA MESTRADO 07 - 2008
Alexandre Lopes Miralha
Ellen de Fátima Caetano Lança
Ivanete de Lima Sampaio
Paulo Roberto Ribeiro de Lima
Tatiane Amabile de Lima
> TURMA MESTRADO 08 - 2009
Alex Panizza Jálkh
Ana Karla Lima Freire
Camila Helena Aguiar Bôtto de Menezes
Cleber Nunes Alexandre
Giuseppe Figliuolo
João Bosco de Lima Gimaque
Lorena Angélica Castaño Ramos
Márcio Valle Cortez
> TURMA MESTRADO 09 - 2010
Ana Carolina de Moraes Cruz
Cleudecir Siqueira Portela
Ednelza de Almeida Benício
Ellen Priscilla Gadelha Yamashita
Helena Cristina Cardoso Coelho
José Napoleão Tavares Parente
Luciana Viana da Costa Ribeiro
Marcel Gonçalves Maciel
Margareth Yurie Obara An
Mauricio Humberto Peña Marquez
Michel de Araújo Tavares
Patrícia Enedina de Lima Quincó
Sanmile Cristina Nascimento de Holanda
Susy Caroline Lopes Silva
Valquíria do Carmo Rodrigues Alves
> TURMA MESTRADO 10 - 2011
Carolina Marinho da Costa
Diego Rayan Teixeira de Sousa
Emily Santos Montarroyos
Joelma Martins Rocha
João Hugo Abdalla Santos
Mauricio Leandro Fernandes Gonçalves
Mauricio Leandro Fernandes Gonçalves
Renata da Silva Galvão
Rosa Amélia Gonçalves Santana
Sara Eleny da Silveira Pacheco
> TURMA MESTRADO 11 - 2012
Amaury dos Santos Bentes
Ana Katly Martins Gualberto Vaz
Andréa de Souza Cavalcante
Anne Cristine Gomes de Almeida
Brigite Stela Afonso de Almeida
Edson Fidelis da Silva Junior
Efrem DAvila Ferreira
Ione Conceição Pereira Pinto
Janaina da Silva Gonçalves
Karolina da Costa Sabino
Keillen Monick Martins Campos
Loren Rebeca Anselmo do Nascimento
Luciane Macedo de Souza
Priscila Bentes Sousa
Sandra Adolfina Reyes Romero
> TURMA MESTRADO 12 - 2013
Alexandra Brito de Souza
Aline Anne Oliveira da Silva
Amanda de Lourdes Maciel Queiroz
André Luiz de Almeida
Antonio Eduardo Martinez Palhares
Daniele de Araújo Sampaio
Dária Barroso Serrão das Neves
Esaú Samuel Lima Feitosa
Jonas Rodrigues de Menezes Filho
Karoline Lô Jimenez
Laise Kelman Costa Magalhães
Luiz Cláudio Dias
Marcelo Augusto Mota Brito
Marcos Antonio Fernandes
Monique Figueiredo Teixeira
Raquel Tapajós Andrade
> TURMA MESTRADO 13 - 2014
Aline Cristiane Côrte de Alencar
Camila Gurgel dos Santos
Flávia Matos Salame
Francisca Magda de Sousa Pinto Silva Xavier
Herllon Karllos Athaydes Kerr
Joabi Rocha do Nascimento
Josana Oliveira Figueiredo
Maria Cyntia Kerle Calado Lima
Renata Farias de Santana
> TURMA MESTRADO 14 - 2015
Alex Martins
Alinne Lais Bessa Maia
Amanda Cardelis Lins
Ana Carolina de Oliveira de Lima
Arlene dos Santos Pinto
Cynthia Pessoa das Neves
Diego Fernando Silva Rocha
Eliane Campos Alves
Gustavo Ávila Maquiné
Igor Castro Tavares
Luis Carlos Salazar Alvarez
Maria Francisca de Souza Rodrigues
Rômulo Freire de Morais
Silvia Rocha Nakajima
Siuhelem Rocha da Silva
Suzana Kanawati Pinheiro
> TURMA MESTRADO 15 - 2016
Adriana Mendonça Rodrigues
Aldrey Nascimento Costa
Alexandre Sabino Sisnando
Ana Luisa Opromolla Pacheco
Clyvia Rosse da Silva e Silva
Elijane de Fatima Redivo
Jose Evelio Albornoz Zerpa
João Arthur Alcântara de Lima
Lorenna Pereira de Souza
Mauricio Costa de Oliveira
Rahyja Teixeira dos Santos
Rose Mary Diniz Santim
Thamires Moriz Alvarenga
Thielle Pereira da Cruz
> TURMA MESTRADO 16 - 2017
Alex Bezerra da Silva Maciel
Amanda Lia Rebelo Rabelo
Arineia Soares da Silva
Beatriz Caroline Soares Chaves
Carla Antonia Nazareth Jaime
Débora Raysa Teixeira de Sousa
Evelyn Beatriz da Costa Vaz
Everton Ricardo de Abreu Netto
Hiochelson Najibe dos Santos Ibiapina
Ivonne Canseco Canales
Janaina Belém Gama
Jefferson da Silva Gonçalves
Jessica Vanina Ortiz
José Carlos de Matos Areosa Alves
José Diego de Brito Sousa
Kenny Rodrigues de Souza
Laila Rowena Albuquerque Barbosa
Livia Lima de Lima
Luiz Henrique Gonçalves Maciel
Maria Cecília Borges Andrade Cabral
Rima de Souza Raad
Rubens Celso Andrade da Silva Junior
Thiago Silveira Paiva
Victor Costa Morais de Oliveira
> TURMA MESTRADO 17 - 2018
Alessandra Pinheiro Vidal
Alinne de Paula Rodrigues Antolini
Brenda Karoline Souza Carvalho
Cristina de Souza Rodrigues
Endila de Souza Barbosa
Frandison Gean Souza Soares
Irmgardt Alicia María Wellmann Castellanos
Jacimara Vasques Gomes
Jaiana Larissa de Morais Cardoso
Lener Santos da Silva
Lílyan Lisboa de Oliveira Saraiva
Maria Eugênia Seffair Lins de Albuquerque Catunda
Maria José Gomes de Aguiar
Moyara Mendonça Lima de Farias
Nadia Carolina Cubas Vega
Paola Virginia Lopez Del Tejo
Renata Spener Gomes Cordeiro dos Santos
Rita de Cássia Ferreira Serra
Sabrina Silva de Brito
Salete Sara Alvarez Fernandes
Sara Gisele Maia da Silva
> Turma Doutorado 01 - 2006
Ana Ruth Silva de Araújo
Anette Chrusciak Talhari
Ivan Tramujas da Costa e Silva
Jorge Augusto de Oliveira Guerra
Leny Nascimento da Motta Passos
Marcelo Cordeiro dos Santos
Márcia Melo Damian
Mônica Nunes de Souza Santos
> Turma Doutorado 02 - 2007
Adriana Gonçalves Daumas Pinheiro Guimarães
Carolina Chrusciak Talhari Cortez
Cláudia Marques de Oliveira Soeiro
Jorge Roberto Di Tommaso Leão
Marlucia da Silva Garrido
Márcia da Costa Castilho
> Turma Doutorado 03 - 2008
Cristina Motta Ferreira
Marli Stela Santana Maciel
Tomás Maria Pérez Porcuna
Wuelton Marcelo Monteiro
> Turma Doutorado 04 - 2009
Amantino Camilo Machado Filho
William Antunes Ferreira
> Turma Doutorado 05 - 2010
André Machado de Siqueira
Belisa Maria Lopes Magalhães
Gisely Cardoso de Melo
Leila Cristina Ferreira da Silva
Michele de Souza Bastos Barrionuevo
Márcia Almeida de Araújo Alexandre
Roberto Moreira da Silva Júnior
> Turma Doutorado 06 - 2011
Allex Jardim da Fonseca
Sheila Vitor da Silva
> Turma Doutorado 07 - 2012
Ana Karla Lima Freire
Larissa Wanderley Brasil
Marcel Gonçalves Maciel
Rossilene Conceição da Silva Cruz
> Turma Doutorado 08 - 2013
Allyson Guimarães da Costa
Camila Helena Aguiar Bôtto de Menezes
Djane Clarys Baia da Silva
Ellen Priscilla Nunes Gadelha
Erica Cristina da Silva Chagas
Fernando Fonseca de Almeida Val
Jacqueline de Almeida Gonçalves Sachett
Keillen Monick Martins Campos
Marianna Facchinetti Brock
Valderiza Lourenço Pedrosa
Valeska Albuquerque Francesconi do Valle
Vanderson de Souza Sampaio
> Turma Doutorado 09 - 2014
Barbara Aparecida Chaves
Iran Mendonça da Silva
Rosa Amélia Gonçalves Santana
Yudi Tatiana Pinilla Beltrán
> Turma Doutorado 10 - 2015
Camila Fabbri
Felipe Jules de Araujo Santos
Marcelo Augusto Mota Brito
Solange Dourado de Andrade
Sâmella Silva de Oliveira
> Turma Doutorado 11 - 2016
Alexandra Brito de Souza
André Luiz Leturiondo
Anne Cristine Gomes de Almeida
Felipe Leão Gomes Murta
Francisco Beraldi de Magalhães
Glenda Quaresma Ramos
Izabella Picinin Safe
Jorge Carlos Contreras Bernal
Katia do Nascimento Couceiro
Kim Vinicius Amaral Machado
Rockson Costa Pessoa
Tirza Gabrielle Ramos de Mesquita
> Turma Doutorado 12 - 2017
Hector David Graterol Sequera
> Turma Doutorado 13 - 2018
Cecilia Victoria Caraballo Guerra
Cynthia de Oliveira Ferreira
Cássio Roberto Leonel Peterka
Laylah Kelre Costa Magalhães
Luciana Mendes dos Santos
Lucíola de Fátima Albuquerque de Almeida Peixoto Castro
Marly Marques de Melo
Marília Rosa Abtibol Bernardino
Monique Freire Santana
Oscar Martín Mesones Lapouble
Sheila Rodrigues Rodovalho
Silmara Navarro Pennini
Periódicos da CAPES
Revista Brasleira de Pós-Graduaçao
Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico
Curriculo Lattes
Fundaçao de Amparo a Pesquisa no Estado do Amazonas
Coordenaçao de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior
Coordenaçao de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior
© Governo do Amazonas. Todos os direitos reservados.